Цели и задачи:

Мы хотим создать широкое общественное движение, ставящее своей
целью узаконивание лыжных трасс в России. Ассоциация объединяет единомышленников и организации, которые создают и поддерживают лыжные беговые трассы.

Встреча лыжной общественности​ для обсуждения реализации проекта строительства лыжероллерной трассы в Алёшкино.

22 мая 2023

Автор:

АОЛТ

В прошедший понедельник, 15 мая, в Алешкино, на базе СпортТехАрены прошла встреча лыжной и спортивной общественности​ с целью обсуждения и поддержки реализации проекта реконструкции лыжной трассы/строительства лыжероллерной трассы в Алёшкино.

На встрече в защиту проекта присутствовали четверо представителей АОЛТ, а также представители заказчика ГБУ АВД СЗАО, представитель Проектной мастерской №1, представитель подрядчика «Строймонтаж», муниципальные депутаты, представители лыжного сообщества и лыжный актив, спортсмены и лыжники, как местные, так и из других различных районов Москвы и Подмосковья, основатели, создатели и волонтеры лыжных трасс из ГАБО, Красногорска , Алешкино и др., местные жители и местные юные спортсмены.

Также присутствовали на мероприятии и местные активисты — противники благоустройства территории  и строительства трассы. Они были приглашены на встречу, с целью выслушать их обоснованные аргументы и претензии по обсуждаемому вопросу, а также чтобы проектировщики и депутаты смогли подробно и в деталях рассказать о проекте, пояснить, что никакого необратимого вреда окружающей среде и природе на этой территории, при проводимых строительных работах причинено не будет, а также, чтобы дать компетентные ответы на их вопросы. Но активисты, вместо того, чтобы задать волнующие их и обоснованные вопросы, просто попытались сорвать встречу,  проявив себя крайне неадекватным образом и пытаясь не дать высказаться выступающим…

После этого, многие люди, не особо разбирающиеся в сложившейся ситуации, которые были введены в заблуждение активистами относительно вреда от проводимых работ на протяжении долго времени, и пришедшие на встречу как раз для того, чтобы разобраться в ситуации, признались, что приняли сторону лыжников и будут поддерживать реализацию проекта.

От Ассоциации «Организаторы лыжных трасс» с речью выступил председатель Совета Ассоциации — Фищенко Геннадий Васильевич.

Ситуацию на мероприятии все же удалось стабилизировать. При сложившихся обстоятельствах, считаем, что встреча состоялась в пользу лыжников. Почти всем желающим, как с одной, так и с другой стороны, в итоге удалось высказаться, а проектировщикам дать подробные разъяснения по проводимым работам и в деталях рассказать о проекте.

Строительные работы на трассе уже идут! Все разрешения получены, экспертизы пройдены, вся разрешительная документация имеется. Трасса будет построена!

С проектной документацией и другой информацией по обустройству территории и строительству трассы можно ознакомиться на сайте госзакупок:

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/rpec/documents.html?regNumber=01732000014230004140001

Перед началом мероприятия.
Выступление Фищенко Геннадия Васильевича.
Выступление депутатов и местных жителей.
Выступление Суслова Сергея Александровича
На встрече. В том числе на переднем плане и представители АОЛТ: Кондратков Сергей Борисович и Поселова Мария
Алексей Гурбанов (в центре) : куратор проекта и один из организаторов встречи. Слева — Максим Кокозей, житель района Северное
Тушино, активно поддерживающий реализацию проекта.



7
Напишите свой комментарий:
Заполните пожалуйста имя
Заполните комментарий