Цели и задачи:

Мы хотим создать широкое общественное движение, ставящее своей
целью узаконивание лыжных трасс в России. Ассоциация объединяет единомышленников и организации, которые создают и поддерживают лыжные беговые трассы.

Информация о ГАБОвском лыжном экстрим-марафоне

29 марта 2021

Автор:

АОЛТ

4 апреля 2021 года на базе «Спортивно-оздоровительного клуба «ГАБО» состоится 17-й лыжный экстрим-марафон «Прощание со снегом».

Для участия на дистанции 50 км зарегистрировались около 700 человек из десятков регионов России. На полумарафонскую дистанцию – 25 км –зарегистрированы 300 участников.

Лыжный марафон «Прощание со снегом» позиционируется как экстремальный в связи с тем, что традиционно проходит весной, когда другие подмосковные лыжные трассы уже закрыты. Сохранение снежного покрова на Габовской народной лыжне возможно благодаря большой подготовительной работе организаторов и микроклимату.

Данный марафон много лет входит в десятку лучших лыжных марафонов России по версии «Союза марафонов лыжная Россия» (учитывается количество финишировавших участников на 50-километровой дистанции независимо от сроков проведения мероприятия). Так, в 2018 году Габовское мероприятие заняло 4-е место из 128 проведенных в России лыжных марафонов.

В 2021 году марафон проводится СОК «ГАБО» при поддержке администрации Дмитровского городского округа и Ассоциации организаторов лыжных трасс.

Марафон в Габо 2021, в подъем. Марафон в Габо 2021, фото 2. Марафон в Габо 2021, фото 3. Марафон в Габо 2021, плотная группа. Фотоальбом Евгения Беляева (10.04.2019) — в 2020 марафон не проводился из-за раннего схода снежного покрова.
1
Напишите свой комментарий:
Заполните пожалуйста имя
Заполните комментарий