Цели и задачи:

Мы хотим создать широкое общественное движение, ставящее своей
целью узаконивание лыжных трасс в России. Ассоциация объединяет единомышленников и организации, которые создают и поддерживают лыжные беговые трассы.

У нас хорошие новости для всех любителей лыж!

8 февраля 2022

Автор:

АОЛТ

Итак, в правовом поле России появилось понятие «лыжная трасса» — это наш общий промежуточный успех!

Ассоциация Организаторов лыжных трасс выражает огромную благодарность всем, кто помогал в работе над этим вопросом! Спасибо Мособлдуме @pressamod и @igorbryntsalov, Совету Федерации, Госдуме и @shipulin.174, @alexanderlegkov_deputat

Спасибо Всем Вам, кто поддерживает нас в сети Интернет и всем, кто стал участниками Ассоциации, а так же всем сотрудникам Ассоциации и всем устроителя лыжных трасс, кто болеет душой за каждый сантиметр лыжни!

В середине декабря был собран Совет Федерации на совещание по вопросу развитию лыжного спорта. Это было очередное совещание по нашей теме. К этому моменту были собраны положительные ответы от всех федеральных министерств, что никто из них не мешает узаконить такое понятие, как «лыжная трасса». И вот… Свершилось!

29 декабря 2021 года Правительство Российской Федерации выпустило распоряжение N3962, предусматривающее внесение изменений в перечень объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, для защитных лесов, эксплуатационных лесов, резервных лесов.

Распоряжение Правительства РФ №3962-Р

Внесено изменение в 849 распоряжения куда внесли термин «лыжная трасса» и «роллерная трасса», — это означает, что наши предыдущие годы Мы работали совершенно не зря и правительство нас услышало.

Внесено изменение в 849 распоряжения, добавили термин 
            'лыжная трасса' и 'роллерная трасса'

Просмотреть документ — Распоряжение Правительства РФ от 29.12.2021 № 3962-р .pdf

Конечно, нам предстоит ещё сделать очень многое. Например, внести такую же поправку в 1300 постановление Российской Федерации, для того чтобы мы могли регистрировать лыжную трассу как линейный объект.

Это наш общий и большой шаг вперед, это промежуточная победа, но мы не останавливаемся и продолжаем работать!

#лыжныегонки #лыжилюбовьмоя #АлександрЛегков #биатлон #узаконимлыжню #аолт

3
Напишите свой комментарий:
Заполните пожалуйста имя
Заполните комментарий